Бессоница - вопрос №267930

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, от стрессов и нервов я не могу уснуть. Уже несколько месяцев у меня депрессия, я немогу успокоиться и рааслабиться. Почти месяц, практически не сплю (1-2 часа в сутки), не могу кушать, работать, а по утрам очень сильно отекшие глаза, иногда даже открыть их тяжело, что это может быть и что делать с бессонницей, может попить что-тоуспокоительное? Заранее спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Успокоительные я бы не советовал. Начните с более лёгких методов.

Советую прокнсультироваться у психога. Причиной вашего состояния могут быть внутренние противоречия и нерешонная проблема (стессовая ситуация или психо тарвма) пережитая ранее. Опытный психолог поможет вам это решить. Выбирайте на нашем сайте специалиста и работайте с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Причиной вашей бессонницы являются стрессы, незаконченные ситуации в прошлом и то, что вы ясно не видите своего будущего. Сомнения, страхи, обиды, находящиеся в подсознании мешают вам увидеть свой путь и человека, который сделает вас счастливой.
Бессонница — это следствие. Надо постепенно избавляться от ненужного груза прошлого, жить настоящим и видеть будущее. И, конечно, научиться любить себя.
Выбирайте психолога, он профессионально разберётся в причинах происходящего.

Обращайтесь, буду рада прояснить ситуацию и помочь.

Всего доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Здравсвуйте, Татьяна.

Ваша бессонница — скорее всего симптом невротического расстройства.

Лечение, в том числе и успокоительные препараты, должно быть назначено врачом — психотерапевтом, после обслендования. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции

До обращения к врачу можно попробывать немедикаментозные методы (прогулки перед сном, расслабляющие ванны, медитация  и ещё много чего) а, при отстутствии непереносимости, — успокаивающие травы (но НЕ на спирту) валериана, пустырник, пион, пассифлора и т.п.

Добрый и Вам.

Расскажите, что произошло несколько месяцев назад, перед тем, как все это началось. Возможно найдем ответ и сможем оказать помощь. Обращайтесь за личной консультацией.