Бессоница - вопрос №267930

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, от стрессов и нервов я не могу уснуть. Уже несколько месяцев у меня депрессия, я немогу успокоиться и рааслабиться. Почти месяц, практически не сплю (1-2 часа в сутки), не могу кушать, работать, а по утрам очень сильно отекшие глаза, иногда даже открыть их тяжело, что это может быть и что делать с бессонницей, может попить что-тоуспокоительное? Заранее спасибо.

09.05.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Успокоительные я бы не советовал. Начните с более лёгких методов.

Советую прокнсультироваться у психога. Причиной вашего состояния могут быть внутренние противоречия и нерешонная проблема (стессовая ситуация или психо тарвма) пережитая ранее. Опытный психолог поможет вам это решить. Выбирайте на нашем сайте специалиста и работайте с ним.

09.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Причиной вашей бессонницы являются стрессы, незаконченные ситуации в прошлом и то, что вы ясно не видите своего будущего. Сомнения, страхи, обиды, находящиеся в подсознании мешают вам увидеть свой путь и человека, который сделает вас счастливой.
Бессонница — это следствие. Надо постепенно избавляться от ненужного груза прошлого, жить настоящим и видеть будущее. И, конечно, научиться любить себя.
Выбирайте психолога, он профессионально разберётся в причинах происходящего.

Обращайтесь, буду рада прояснить ситуацию и помочь.

Всего доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

09.05.12

Здравсвуйте, Татьяна.

Ваша бессонница — скорее всего симптом невротического расстройства.

Лечение, в том числе и успокоительные препараты, должно быть назначено врачом — психотерапевтом, после обслендования. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции

До обращения к врачу можно попробывать немедикаментозные методы (прогулки перед сном, расслабляющие ванны, медитация  и ещё много чего) а, при отстутствии непереносимости, — успокаивающие травы (но НЕ на спирту) валериана, пустырник, пион, пассифлора и т.п.

09.05.12
Сейчас на сайте

Добрый и Вам.

Расскажите, что произошло несколько месяцев назад, перед тем, как все это началось. Возможно найдем ответ и сможем оказать помощь. Обращайтесь за личной консультацией.

09.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store