что делать? - вопрос №267932

Добрый вечер. меня зовут Наталья. у меня очень тяжелая ситуация. подскадите как быть. жила в гражданском браке 5 лет. есть сыночек 1,6 годика. все началось с того что я зашла в положение. супруг обрадовался, решили расписатся, но за 2 недели до свадьбы он сказал что я и ребенок это ошибка и что он хочет аборт. я не согласилась. растались. через2 месяца вернулся, попросил прощения. в течении всей беременности трепал нервы. то уходил то приходил. изза этого всю беременность пролежала на сохранении. но вроде как потом все наладилось.  через пол года после рождения начал общатся втайне с девочкой. врал что больше не будет но все ровно продолжал. гулял до утра с друзьями, пил. и проводил время с ней тогда когда я с ребенком дома были. потом простила, пошла первая на примирение так как не могла сама. я в стране одна. помирились. вот 2 недели назад опять растались. в этот раз с милицией и высказываниями в сторону наших семей и родителей. я все делала сама. и умудрялась учится. сейчас госс экзамены начались. вместо того чтоб дать возможность мне по учить- он пил с друзьями на работе.  и когда я начала говорить об этом- швырнул ключи, собрал вещи и ушел. правда моя мама вмешалась по телефону. она устала от того что он постоянно так делает. теперь всем друзьям расказывает что я его выгнала а он не хотел уходить. я его очень люблю и уже несколько дней ни есть ни спать не могу. очень хочу еше раз попробовать  с ним семью создать. ведь ребенок по нему тоскует. он же не хочет ни слышать ни знать обо мне… прошло 2 недели. думала остыл и поговорим- но в ответ услышала в грубой форме" отстань и больше не проси вернутся". ты меня нив чем не устраиваешь. хотя мы по второму разу думали на этих выходных расписатся. и сам предложение сделал.  я понимаю и жалею что многое на эмоциях сказала чего не стоило. но и он не молчал. помогите советом. я не знаю с чего начать  чтоб как то с ним сойтись…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Мне кажется, что в той ситуации, в которой вы оказались, предстоит очень серьезно поработать над собой. Вы любите пьющего человека, что повлияло на изменение вас в сторону созависимости.

Скорая помощь для вашей ситуации  — это позаботиться о себе, принятие того факта, что вы бессильны изменить другого человека, как бы вы этого ни хотели.

Вы бессильны изменить другого человека, но вы не беспомощны.

Помощь вы можете найти со специалистом или с другими людьми, у которых такая же проблема и есть опыт ее преодоления.

С уважением, Наташа.