фамилия - вопрос №267933

при заключении брака оставлю свою фамилию будут ли какие нибудь проблемы в будующем?

Ответы

Совершенно никаких, это ваше право!

Здравствуйте Татьяна!

Статья 32.СК РФ Право выбора супругами фамилии

1. В комментируемой статье речь идет о выборе фамилии при заключении брака. Супруги по своему желанию могут выбрать фамилию одного из них в качестве общей фамилии или оставить свою добрачную фамилию. Допускается также возможность соединения фамилий, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ. Закон устанавливает запрет на возможность соединения фамилий супругов, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов была двойной. Так, например, если один из супругов обладает добрачной фамилией Петров-Водкин, то соединение фамилий не допускается