Здравствуйте! Можно ли пить вот такое народное средство: вода 1 литр,подмор,прополис и 150 грамм водки,по 1 столовой ложки 3 раза в день для излечения аденомы при язве желудка? Спасибо! - вопрос №2679442

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Нет, этого делать не стоит. Современная медицина не поддерживает народные методы лечения. Для лечения вашей проблемы, есть нормальные протоколы лечения, одобренные авторитетными медицинскими организациями.
Здравствуйте! Желательно проконсультироваться у уролога, гастроэнтеролога, чтобы они Вас осмотрели очно, провести назначенное обследование и тогда присылать окончательные диагнозы, чтобы  можно было бы Вам дать индивидуальные рекомендации.Что касается народных средств, то это небезопасно.Т.к. рекомендуются малоизученные растения, и даже яды! (чистотел, золотой ус, болиголов и пр). С позиции научной фитотерапии: прополис — высокоаллергенен, поэтому внутрь не рекомендуется его принимать. В комплексное лечение язвенной болезни желудка можно добавить фитотерапию (корень лопуха, алтей, девясил корень) и почередовать их межлу собой курсами по 2 месяца. Правильное заваривание 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.