может ли хронический стресс и нервоз давать синусовую тахикардию? - вопрос №2679444

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля. При стрессе наше сердце начинает работать быстрее и это нормально именно для стрессовой ситуации. Если Вы постоянно испытываете стресс — то и учащенное сердцебиение  у вас то же «постоянное». Научитесь по другому реагировать на различные жизненные ситуации и, уменьшите количество стрессовых ситуаций и ваша тахикардия пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлька!
Большинство болезней может иметь психосоматическую природу и Ваша болезнь не исключение.
Хотя это может быть только синдромом как при ВСД.
Здоровья Вам!
Юлия, здравствуйте. Если человек в постоянном стрессе, то могут быть различные нарушения, но в Вашей ситуации, лучше получить консультацию у врача, так как Вас по многим причинам, важно видеть и слышать. С точки зрения, психологии, в целом надо адекватно относиться к ситуациям, займитесь релаксационными техниками, где Вы будете представлять себя спокойной и уверенной в себе, нормализуйте режим дня, найдите для себя новые увлечение, которые бы Вам доставляли удовольствие и одновременно успокаивали Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!