гинекология - вопрос №267954

В пятницу вечером бла на УЗИ, обрадывали: беременность 6-7 недель, собиралась стать на учет к врачу, в тот же день прийдя домой начались коричневатые выделения, поехала в больницу скорой помощи, сказали да беременность 7-8 недель, назначили кровоостонавливающие и папаврин, на утро субботы у меня вышел сгусток крови и начались небольшие мажушие выделения, врач деж. сказала все нормально я попросилась наУЗИ, т.к. ребеннок очень сильно желанный, пришла на УЗИ там молодой врач, очень долго смотрел меня и поверхностно и внутри и сказал выкиды, я растроенная вышла из кабинета, врач назначила чисту я категорически отказалась, и выписалась домой, выделения закончились в понидельник были всеголишь мажущие, симптомы беременности остались, возможно ли токое что я сохранила эту беременность

Ответы

Думаю, что вам нужно ещё раз сделать УЗИ у другого врача. И если он подтвердит диагноз предыдущего, то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО делайте чистку. Так как модет развится инфекция из-за отмирания оставшихся после викидыша клеток зародыша в матке. Не шутите с этим. А то можете больше никогда не забеременеть. А после чистки через 3-5 месяцев можте спокойно снова планировать беременность.

Нет, не сохранили, т.к. женщина не в силах это сделать самостоятельно. А вот от чистки вы отказались зря, т.к. если в полости матки остануться частички плода, то это будет источником воспалительного процесса, который может привести в будущем до бесплодия. Вам нужно срочным образом обратиться к врачу и пройти все рекомендуемые процедуры.