Здравствуйте, мой ребенок заболел - воспаление правого легкого +острый ринусинусит. Лечили:цефтриаксон 5 дней, затем мокропен. Повторный снимок показал, что выличили(так врачи сказали). Но остался - вопрос №2679641

кашель насморк и переодически поднималась температура.анализы крови почти в норме лейкоциты 11.5, а перед лечением были :14.8, сегментоядерные39, лимфоциты 42.Через 3 дня темп. 37.7, лейкоциты 13.7, кашель усилился, нам назначили амицил 250.два укола в день, 7 дней.кашель прошел,(иногда "подбухыкивает" ) ринусинусит тоже. Анализы крови и мочи в норме. Когда кололи амицил ребенок ночью сильно потел. Температура с утра 36.5, к обеду 37.3, после дневного сна 36.8, к вечеру 37.4,5, на ночь 36.7,8,9.и так досих пор держиться, и во время сна потеет. антибиотик перестали колоть неделю назад.подскажите пожалуйста что нам делать. Врачи говорят субфибрильный хвост температуры после болезни, типа само пройдёт.ребенку 3 года
1 ответ

Ответы

Добрый день, Роман. Курс лечения антибиотиками окончен, лабораторные показатели  в норме, на рентгене ничего нет.  Почему Вы не доверяете врачам по месту жительства? И зачем вообще измеряете температуру ребенку после выздоровления по 5 раз в день?  Во время активности усиливается кровобращение и метаболизм, и повышение температуры до 37,5 град.не является патологией.
А по поводу потливости ребенка: соблюдайте температурный режим в комнате 18-22 градуса и влажность воздуха больше 60%. Может у Вас слишком жарко и душно в комнате? Или надеваете на ребенка слишком  много теплой одежды? А потом ищете причины там, где их нет…