Что делать? - вопрос №267988

Очень сильно опухают глаза на утро, что делать как с этим бороться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, думаю, что консультация у нефролога должна быть в первую очередь. Кроме того я бы сдал на вашем месте аллергопробы и проконсультировался у кардиолога.

Это всё что могу сказать, не зная конкретного анамнеза и причин. Если бы вы побольше рассказали о ток как это пооисходит, как часто и когда началось, то я бы мог посоветовать что-то конкретное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, на ночь избыток воды и соли исключен? Не спите на полностью горизонтальной кровати? Аллергиями не страдаете? Не слишком много накладываете на ночь крем от морщин вокруг глаз? У вас сейчас период не перед началом месячных? Это самые частые причины припухания век. Кроме этого, есть и другие причины этого явления  и если отеки продолжаются длительно, более недели. то необходимо исключить и их — болезни почек и сердца (сдайте общий анализ мочи и посетите терапевта), эндокринные болезни (проверьте ТТГ утром натощак в любой день цикла, это анализ крови на гормон, регулирующий работу щитовидной железы). Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ.