Москва

Добрый день! У меня с отцом ребенка проблемы...живем в его квартире , но прописаны с ребенком в своей квартире....с отцом ребенка никаких отношений нет и уже давно, хочу уйти с ребенком, но он - вопрос №2680289

пугает что не отдаст ребенка… в его отсутствиии вывести свои вещи, мебель купленные мной тоже не могу, так как он не работает, по тоянно дома находится… Смогут ли мне помочь полицейские вывести свои вещи с его квартиры? чеков нет не сохранились, но он знает прекрасно что вещи куплены мной и привезены мной.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В вашей ситуации действительно проблемы. Квартира отца Вашего ребенка, без его разрешения  и Ваших доказательств  вывезти оттуда вещи практически невозможно. Полиции нужны доказательства, поэтому необходимо согласие владельца квартиры. Тем более, что в браке вы не состоите.

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.