Москва

Добрый день! У меня с отцом ребенка проблемы...живем в его квартире , но прописаны с ребенком в своей квартире....с отцом ребенка никаких отношений нет и уже давно, хочу уйти с ребенком, но он - вопрос №2680289

пугает что не отдаст ребенка… в его отсутствиии вывести свои вещи, мебель купленные мной тоже не могу, так как он не работает, по тоянно дома находится… Смогут ли мне помочь полицейские вывести свои вещи с его квартиры? чеков нет не сохранились, но он знает прекрасно что вещи куплены мной и привезены мной.
02.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В вашей ситуации действительно проблемы. Квартира отца Вашего ребенка, без его разрешения  и Ваших доказательств  вывезти оттуда вещи практически невозможно. Полиции нужны доказательства, поэтому необходимо согласие владельца квартиры. Тем более, что в браке вы не состоите.
02.12.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
27.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store