головокружение - вопрос №268030

Здравствуйте! С недавнего времени, просыпаясь утром и поворачиваясь набок, начинает кружиться голова, никаких других симптомов нет, что это может быть? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причины головокружения различны (полный перечень можете найти на любом сайте в инете). Можно предположить, что причина в сосудах шейно-затылочной области. Наверняка есть и другие жалобы, если хорошо ВАс расспросить. Для конкретных рекомендаций  нужны дополнительные данные: возраст, травмы, сопутствующие заболевания, характер профессиональной деятельности, осмотр)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте,

Головокружение бывает вызвано многими заболеваниями и состояниями.Чаще связано  нарушениями нервной, сосудистой, вестибулярной или мышечной систем, а также приёмом препаратов.

Необходимо обследование у невропатолога, терапевта, онколога. Если не найдут ничего органического (поражения органов), то к психотерапевту (для обследование на панические состояния).

Будьте здоровы!

PS: Какие ощущения при Вашем головокружении:легкая неустойчивость, чувства дурноты, опьянения, впечатление вращения собственного тела или впечатление вращения вокруг Вас окружающих предметов?

А, если не поворачиваться на бок, то будет головокружение?

Как быстро и от чего пропадает?