головокружение - вопрос №268030

Здравствуйте! С недавнего времени, просыпаясь утром и поворачиваясь набок, начинает кружиться голова, никаких других симптомов нет, что это может быть? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
09.05.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причины головокружения различны (полный перечень можете найти на любом сайте в инете). Можно предположить, что причина в сосудах шейно-затылочной области. Наверняка есть и другие жалобы, если хорошо ВАс расспросить. Для конкретных рекомендаций  нужны дополнительные данные: возраст, травмы, сопутствующие заболевания, характер профессиональной деятельности, осмотр)

09.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, 

Головокружение бывает вызвано многими заболеваниями и состояниями.Чаще связано  нарушениями нервной, сосудистой, вестибулярной или мышечной систем, а также приёмом препаратов.

Необходимо обследование у невропатолога, терапевта, онколога. Если не найдут ничего органического (поражения органов), то к психотерапевту (для обследование на панические состояния).

Будьте здоровы!

PS: Какие ощущения при Вашем головокружении:легкая неустойчивость, чувства дурноты, опьянения, впечатление вращения собственного тела или впечатление вращения вокруг Вас окружающих предметов?

А, если не поворачиваться на бок, то будет головокружение?

Как быстро и от чего пропадает?

09.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
10.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store