Тамбовская область

Здравствуйте!Я брала кредит 3000 в быстроденьги и не смогла платить теперь должна 11000,мне пишут что заведут уголовное дело и посадят в тюрьму могут меня за это посадить??? - вопрос №2680316

Ответы

Buh

Нет, состава уголовного преступления в данном случае нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.