Российская Федерация

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Девушка в положении, но когда она сообщила мне, мы договорились что она сделает аборт. Живем в разных города. Было не понятно правду ли она - вопрос №2680445

говорит. Она мне говорит, что с деньгами тяжело, ты мне мол переведи на аборт. Я ей сказал, чтоб заняла и сделала и показала мне документы, а я переведу ей. Прошло некоторое время. Она присылает мне "поддельные" бумаги, якобы сделала, я ей перечисляю. Но проходит буквально неделя и она заявляет мне, что я заразил ее "ГЕПАТИТОМ С" и что решила оставить ребенка и говорит мне идти лечиться. Ну как Вы понимаете, гепатит это болезнь печени и кто им болеет!? Как она мне объяснила, эти деньги потратила на лечение ребенка. Скажите как быть в такой ситуации? Что можно юридически сделать? Наказать ее! И Я не болею ГЕПАТИТОМ)))
02.12.17
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.12.17
Здравствуйте. В ее действиях формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ( мошенничество). На гепатит анализы сдайте — и для собственного успокоения в том числе. Гепатит может быть вирусным ( им можно заразиться) не только половым путем, но и при тесном контакте с больным, и токсический, например от большого количества принимаемых мед. препаратов, в послеоперационный на другие органы период или в связи с плохой работой желчных печеночных протоков, желчного пузыря, желчекаменной болезни или самой печени (им нельзя заразиться). Есди будет предъявлн иск о взыскании алиментов — подавайте встречный об оспаривании отцовства
02.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store