боль под левым ребром со стороны спины - вопрос №268045

Здравствуйте.Вчера появилась тупая боль в левом боку со стороны спины, но не  влюбом положении, а когда начинаю качать верхний пресс с наклоном вправо(лежа на спине, с поворотом к правому колену).ночью немного больно было лежать прямо на боку, но если изогнуться, то было легче. сегодня в принципе гораздо легче, почти не болит, но все равно хотелось бы узнать, может нужно обратитьсяк врачу. накануне была обычная тренировка на все группы мышц, из необычного — зиртек.ю вместо одной таблетки съела 2, если это вообще может как-то повлиять.в принципе все.

fff
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, fff!

Вы принимаете Зиртек, значит есть отечность тканей ( которая всегда присутствует при аллергии). Обычная тренировка могла стать провокатором начавшихся в спине. Вы перерастянули фасции, что и явилось причиной данной ситуации.

Попробуйте глубоко подышать (в течение минут 2-3), придерживая двумя ладонями больное место, как бы поднимая к левому ребру. Если сами с проблемой не справитесь, то завтра надо обратиться к неврологу, который направит к физиотерапевту и/или мануальному терапевту.

Здравствуйте.

Похоже на ущемление межпозвоночного нерва или остеохондроз с корешковым синдромом. Если не поможет сухое тепло (шерсть, согревающие мази), лёгкий разогревающий массаж, то сходите  к невропатологу.

Увеличивается ли боль при глубоком вдохе, запрокидывании левой руки за голову, неудачном положении тела, при пальпации мышц, межреберья?

Алексей Александрович