боль под левым ребром со стороны спины - вопрос №268045

Здравствуйте.Вчера появилась тупая боль в левом боку со стороны спины, но не  влюбом положении, а когда начинаю качать верхний пресс с наклоном вправо(лежа на спине, с поворотом к правому колену).ночью немного больно было лежать прямо на боку, но если изогнуться, то было легче. сегодня в принципе гораздо легче, почти не болит, но все равно хотелось бы узнать, может нужно обратитьсяк врачу. накануне была обычная тренировка на все группы мышц, из необычного — зиртек.ю вместо одной таблетки съела 2, если это вообще может как-то повлиять.в принципе все.

fff
09.05.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, fff!

Вы принимаете Зиртек, значит есть отечность тканей ( которая всегда присутствует при аллергии). Обычная тренировка могла стать провокатором начавшихся в спине. Вы перерастянули фасции, что и явилось причиной данной ситуации.

Попробуйте глубоко подышать (в течение минут 2-3), придерживая двумя ладонями больное место, как бы поднимая к левому ребру. Если сами с проблемой не справитесь, то завтра надо обратиться к неврологу, который направит к физиотерапевту и/или мануальному терапевту.

09.05.12

Здравствуйте.

Похоже на ущемление межпозвоночного нерва или остеохондроз с корешковым синдромом. Если не поможет сухое тепло (шерсть, согревающие мази), лёгкий разогревающий массаж, то сходите  к невропатологу.

Увеличивается ли боль при глубоком вдохе, запрокидывании левой руки за голову, неудачном положении тела, при пальпации мышц, межреберья?

09.05.12

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
06.08.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store