Рекомендовано после циркумцизии (по мед. показаниям, с взятием биопсии ) использовать глицерин для восстановления эпителия. - вопрос №2680485

Также ранее для заживления рекомендовалась зелёнка на спирту по всей поверхности glans penis.
Между тем прочитал в сети «Открытую рану не поливают йодом и зеленкой —
Любой спиртовой состав, йод, зеленка — на ране создадут глубокий химический ожог, который будет долго заживать и, возможно, оставит рубец.»
Просьба пояснить:
1) годится ли NIVEA вместо жирного глицерина, «пронизывающего» одежду?
2) чем лучше защищать на первых порах это место, лишённое природной защиты?
3) чем лучше заживлять выделяющие влагу места долго незаживающей биопсии?
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ответил вам в чате!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.
Если раневая поверхность чистая и сухая (без гнойного или серозного отделяемого) — мази Пантенол, Декспантенол. Желательно дважды в день перед нанесением мази, за 10 минут до, обрабатывать раневую поверхность раствором Мирамистина. Если имеется отделяемое из раневой поверхности желателен периодический очный осмотр у хирурга.