Здрастуйте моему ребенку 4.9 делали пробу манту показала 12мм придыдущие 6мм были но мы ее почесали послали нас на анализы снимок все анализы и снимок хорошие,зделали повторно наследующий день - вопрос №2680520

покраснело обратилась к врачу в дет.садике она сказала алергическая реакция и сказала давать зодак начили принимать покраснение прошло пошли проверять и им опять непонравилась была 14мм, направили накакуюто другую манту, у меня ребенка даже комарик укусит и сразу пятно красное что это все может быть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь. Действительно похоже на аллергическую реакцию, которая путает результат манту. По поводу другой манту — вероятно, это Диаскин-тест. Он реже вызывает аллергические реакции, и скорее всего поможет исключить туберкулёз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь.
Ребёнка необходимо показать аллергологу (помимо общих анализов желательно -анализ крови на общий IgE), после этого консультация детского фтизиатра.