сегодня Здравствуйте. 18:33:44 Добрый вечер 18:33:55 Приветствую Вас! Вы написали психологу Артуру. Напишите Ваш вопрос. Чтобы мой ответ не потерялся, рекомендую зарегистрироваться. 18:34:01 Муж - вопрос №2680528

со своим братом открыли бизнес. Муж постоянно вкладывает деньги и силы. Брат же ничего не делает. Деньги не вкладывает. Да ещё и переехал к нам с ребенком. У этого брата есть жена, но они встречаются и не живут вместе. Я этого брата кормлю, обстирываю, сижу с его ребенком пока он ночами с женой своей гуляет. Приходит помыться, переодеться, поесть и опять. Со своим мужем разговаривала, он не понимает, что брат нахлебник и пиявка в бизнесе. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

«Со своим мужем разговаривала, он не понимает...» — Изменить мужа или его брата вы не можете, если они не видят в этом проблемы и у них нет желания меняться. Почему вы решили, что для него он «нахлебник и пиявка»? Скорее всего, как раз для ваша мужа это нормальные братские отношения, если он нормально себя чувствует в таком формате с братом. Да, для вас он такой как вы его видите, а ваш муж имеет другой взгляд на ситуацию, и это имеет место быть. Переделать мужа или брата вы не можете, вы можете только изменить себя и своё отношения к ситуации.

«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.