Здравствуйте ! Такой вопрос ... Встречаюсь с парнем 2 года . Проблема в том ,что я более менее обеспечена ,а он молодой парень ,работает еле - вопрос №2680948

еле, образования нет (9 классов ).Ему 21 год, мне 29 лет. Сейчас его забрали в армию. У меня такая проблема. До ухода в армию он отдолжил у меня деньги.Сказал отдаст после зарплаты.Проработал неделю и тут его забирают в армию. Ушел и про долг молчит, месяц, два, три… Я ему напомнила, он сказал вот вот отдаст подожди… Проходит еще 3 месяца, он молчит… вчера позвонил с какого то номера и попросил меня пополнить ему счет на телефон ..., т к у него его заблокировали и он не сможет со мной говорить… Я пополнила… Я очень переживаю ,,, я не могу понять, это нормально, что он не отдал тот долг и просит опять (пополнить ему счет )? Как вы считаете? Раньше он просил взаймы, но маленькие суммы (20-30 доллар)примерно… и отдавал все вовремя! А сейчас я очень расстроена и обиделась, нет желания с ним даже говорить! Как вы считаете это нормально или нет ?

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

«Как вы считаете это нормально или нет ?» — Считать это нормой или нет, решать только вам. Всё, что вы посчитаете для себя приемлемым можно считать нормой, и соответственно наоборот. Какая разница кто  и как считает, если вам нужно соотносить действия парня со своим понятием нормы и возможностью находить компромиссы вам лично с ним, исходя из своих чувств, переживаний и понятий.

«Проблема в том, что я более менее обеспечена, а он ...» — Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете понять, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.