У ребенка 2 годика стали желтые ногтики на ногах связано ли ето с тем что месяц назад переболели Коксаки или ето грибок?очень переживаю - вопрос №2680964

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.

Желтые ногти могут быть при гиповитаминозах, дефиците железа и других минералов, а также как результат перенесенной инфекции(вторично), нельзя также полностью исключить грибковую инфекцию(маловероятно). Однако, если через 1-2 недели вы не заметите улучшения в структуре ногтя, нужно будет показать педиатру. Он назначит анализы или/и перенаправит вас на осмотр узкого специалиста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Да, это может быть связано с перенесенной инфекцией.