Договор-оферта (договора через интернет) - вопрос №268099

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли считать заключением договора договор-оферту? Если её высылает на эл. адрес ООО (т.е. мы) физ. лицу? В ответ он высылает нам, если ему нужны данные услуги деньги на указанный расчетный счет. Также я читала некоторую информацию о электронной подписи, что «если Вы заключаете договоры дистанционно, то в договоре должна присутствовать такой пункт » Стороны признают юридическую силуза электронными письмами – дoкyмeнтaми, направленными по электронной почте (e-mail), и признают их равнозначными дoкyмeнтaм на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим средствам связи – адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранять его конфиденциальность." Вот ссылка на данную рекомендацию: www.kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya/zaklyuchenie-dogovora-e-mail Жду ответа, С уважением, Алиса

Ответы

ст. 435 ГК РФ:

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.__________________________________________________________________Если оферта содержит все существенные условия, то ее можно признать договором, и заключить на указанных в ней условиях.Большой опыт в области оферты в интернет пространстве — обращайтесь.
Не забывайте оценивать эксперта.