Свердловская область

Здраствуйте. моим тс. управляла девушка ей на встречу выехала машина ваз 2109 .девушка управлявшей моим тс. успела уйти от лобовог столкнавение и - вопрос №2681160

водитель ваз 2109 протаранил весю левыю сторону моего тс. Водитель ваз 2109 был пьяный у него не было страхавого полюса а на машину только договор купли продажи. И на кого подавать в суд на водителя или на влодельца?

Ответы

Buh

Собственник авто вправе возместить причиненный ущерб с виновника ДТП при отсутствии у него страхового полиса ОСАГО, а также привлечь в качестве соответчика собственника транспортного средства, доверившего управление транспортным средством такому водителю. Судебная практика на стороне потерпевших. Также потерпевшие вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.