как не поддаваться влиянию - вопрос №268117

Что делать, если мое настроение и состояние полностью зависят от одного человека, от его слов и действий. Как с этим бороться???

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, ну первый шаг вы уже сделали — вы осознаете свою зависимость.  Это само по себе не мало.

Второй шаг — это также осознанно отслеживать, в каких конкретно ситуациях, какие конкретно его слова и  поступки оказывают на вас влияние и попытаться понять почему.

Третий шаг — работать  с тем, что вы получите в результате своих ответов на вопрос «почему».

То есть сначала ищем причину вашей зависимости, убираем ее, а дальше автоматически уходит и сама зависимость.

Это, конечно, лучше сделать с помощью психолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

Нам постоянно кто то портит настроение. Особенно в этом «преуспевают » наши близкие.

Конечно существуют методики медитации,  релаксации и эмоциональной саморегуляции, которые помогут Вам относитмся к чужим мвысказываниям и поступкам индифферентно. Но правильно ли это?

В некоторых случаях, лучше откровенно поговорить с этим человеком. Понять почему он делает что то, что выводит Вас из себя. Рассказать про свои эмоции от его поступков.

И только, если Вы поймёте, что всё это делается специально, и цель слов и поступков этого «одного человека» Вам навредить, тогда можно приступать к обучению методикам

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваше "настроение и состояние полностью зависят от одного человека, от его слов и действий", то Вам срочно нужно идти, нет бежать, к психологу и разбираться в себе любимой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Не создавайте себе кумиров. Вы должны научиться жить для себя и в себе, а не для когото-то и чего-то мнения. Хотите погврить об этом — пишите.