Английский язык. Вопрос об артикле ТHE - вопрос №268144

Здравствуйте, дорогие эксперты. Я самостоятельно учу язык. Скажите пожалуйста, почему в этом предложении они оставляют артикль The? Ведь вроде множественное число у слова graves.

Who cleaned the graves?

Спасибо за ответ, удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Определенный артикль the употребляется с именами существительными, стоящими как в единственном, так и во множественном числе. Значение определенного артикля близко к значению таких слов, как этот, тот, тот самый, который, упомянутый, указанный. По существу, определенный артикль происходит от указательного местоимения тот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, когда стоит артикль the, имеется в виду что-то определенное, а не абстрактное. Существительное может стоять как в единственном, так и во множественном числе.