Иркутская область

Доброго дня! Подскажите в такой ситуации. Хотят подать декларацию на возврат налога при покупке квартиры. В этой квартире 3 собственника: мама и двое - вопрос №2681710

детей. У каждого по 1/3 доли. Куплена квартира в 2016 году. Но! Мама ранее еще в 2004г получила вычет по другому объекту (квартира) в полном размере. Соотвественно, она уже теряет право вернуть свою долю на эту квартиру за себя. А за своих детей можно ей вернуть или уже нельзя? Она — военный пенсионер. Пенсионеры вроде как могут вернуть налог за 4 года. Но она опять же, уже пользовалась вычетом за себя ранее. Она получается по данной квартире уже вообще не имеет право на вычет за детей? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, если ранее вычет был по покупке до 1 января 2014 года, а дети будут получать вычет по своей покупке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.