Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте уважаемые юристы!Мою дочь,сотрудницу одного из банков Казани,за незначительное упущение по работе, лишили премии.На год.ДА.НА ГОД!!!Даже - вопрос №2681714

не до конца этого года, а НА ДВЕНАДЦАТЬ месяцев.Вот у меня вопрос.А не нарушила ли Закон администрация Головного офиса? Неужели ВОЗМОЖНО ТАКОЕ вот взыскание, на ТАКОЙ срок???!!! Я понимаю, лишить месячной премии, квартальной, по итогам года, в конце концов.Но НА год!!! ТАК не бывает, на мой взгляд.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юрий!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что говорится о депремировании в Коллективном договоре и Положении о премировании банка, в котором работает Ваша дочь. Если ее лишили премии в нарушение указанных документов, можно обратиться в Государственную трудовую комиссию или в суд.