Добрый вечер,у менч такой вопрос... Встречались с молодым человеком 6 лет!мне 25,ему 28.никогда вместе не жили,но много времени проводили у него дома(ночевки и тд).не обходилось без ссор - вопрос №2681795

ирасстований, я уходила от нкго на 2 месяца и встречалась с др.парнем, в итоге сошлись обратно, он можно так сказать меня приянял обратно, я знаю что он меня любит, и я его люблю.но недавно, он устроился на новую работу, где большой коллектив и много молодёжи, так как он парень видный, я не много начала переживать, и не зря.в телефоне у нкгок увидела переписку с девушкой с работы, он слал ей поцелуи и говорил ты моя ты моя лалала. Я собственно разругалась и ушла. Недели две он не писал.потом начал писать что любит и скучает, я игнорировала.потом вышла на контакт, успокоилась как бы, он начал объясняться что все бред, это флирт и он дурак заиградся.так в итоге мы поговорили в сети и все, дальше ничего, он перестал писать)потом начал говорить друзьям что устал и ничего не хочет, хочет быть один, спустя месяц я пришла к нему домой что бы выяснить ято между нами.он удивился что я пришла… разговор был спокойный.в итоге сказал что меня любит но хочет быть один, его все достало, на все пофигу, и на мой вопрос между нами все конечно окончательно, он не отвечает и веши мои не отдал(одежда)говорит потом.<cut/>Я сказала ок, я тебя поняла и ушла… идет второй месяц молчания.Вспомнила сразу, был такой момент несколько лет назад, он после ссоры резко психанул, сказал что хочет быть один и все, два месяца тишины, а потом в новый год помирились.ничего не понимаю… что происходит??? ну не верится мне что есть у него кто то… он ответил что нет никого… а я верю, подскажите мне ход действий.могут быть такие заскоки у человека???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
    «что происходит?» — Вы описали, что происходит. Вы приревновали его, и решили «наказать» уходом (надеясь, что он будет бегать за Вами). А он не бежит. Вы напуганы, удивлены, не знаете что еще делать, на какие педали давить. Из этого всего Вы должны сделать вывод — манипуляции не ведут к гармонизации отношений.
    «ну не верится мне что есть у него кто то» — боюсь, Ваша вера или неверие никак не могут повлиять на наличие или отсутствие других партнеров. Да и переписку Вы видели...
    «подскажите мне ход действий.могут быть такие заскоки у человека? — мы этого человека не знаем, в отличии от Вас. Так что Вам виднее, что у него может быть, а чего нет. Психологи не читают чужих мыслей и не предсказывают чужого поведения (а равно — не дают советов). Вы нам скажите, чего Вы хотите? А мы уж подумаем, как Вам помочь.

Здравствуйте, Ольга!

«что происходит???» — вы повторяете одни и те же ситуации, то вы уходите он прощает, то он уходит и вы не верите, то ссоритесь и на время расстаётесь. Происходит ровно то, что вы делаете в отношениях, то есть пытаетесь играть в «верю-не верю» и «кто-кого».

«могут быть такие заскоки у человека???» — Да, могут быть, только эти «заскоки» имеют отношения к вам обоим, так как в паре причины всегда находятся у обоих участников процесса. Вам нужно не в нём разбираться, а в себе.

«был такой момент несколько лет назад...» — Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

«подскажите мне ход действий» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.