Тюменская область

Здравствуйте! Правомерно ли не выдавать расчетных листов по зарплате даже по требованию, только общую сумму, зарплата белая? Полтора года работаю, до сих пор не знаю как начисляется зарплата. - вопрос №2682142

Работаю полтора года в фирме, зарплату получаю на карту фиксированную сумму оговоренную словесно, в месяцы выполнения плана раньше была еще премия сверху. Расчетных листов никогда не было, и на запрос в бухгалтерии выдать расчетный лист, дают справку с общей цифрой. При этом словесно всегда идет ссылка на пресловутую формулу, по которой никогда не получается высчитать получаемую сумму. А сейчас не стали выплачивать и фиксированную сумму. На вопросы почему нет ясного ответа — бухгалтерия говорит одно, руководитель другое, руководитель местного ранга, через которую поступают все данные в бухгалтерию — третье. А общий смысл — не устраивает — увольняйтесь.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неправомерно, согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации вам обязаны выдавать расчетный листок.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.