Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года, мы ходим в сад с 1.5года. Но мы плохо адаптируемся, если наша воспитатель в отпуске, все.... в сад не хотим, плачем, ходим со слезами истериками из за стрессов - вопрос №2682469

сразу начинаются сопли. Другие воспитатели тоже хорошие, но не знаю как уговорить и обьяснить, как только не нахваливала и что только не говорила, как заходим видим что другой Воспитатель и опять слезы. Сейчас сад закрыли на ремонт нас перевели в другой и к нашей группе добавили ещё одни, обеленили группы и соответственно добавили воспитателя, к нашей идёт, к другой нет, сразу ревем. Что ж мне делать, а если вообще паша Воспитатель уволиться или а декрет уйдёт и что тогда, помогите, а то у самой каждое утро сердце кровью обливается. Дайте Советы как нам лучше адаптироваться, пожалуйста.
04.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Опишите подробно, какую помощь Вы хотите получить. 
Что в адаптации ребёнка Вас беспокоит.
Укажите возраст ребёнка, учреждение, особенности развития…
04.12.17
Здравствуйте, Ирина.

Вы не написали одну важную вещь — а что происходит с ребенком потом? После того как вы уходите? Он весь день в группе ревет? Как он спит, ест, играет, занимается? Если после вашего ухода все нормально — значит, слезы либо адресованы вам (требует таким образом вашего внимания. а значит, его не хватает) либо это ваши слезы (ребенок отражает ваше состояние " сердце кровью обливается"). В этих случаях адаптироваться нужно вам, а не ребенку. Либо и то, и другое.

Если же после вашего ухода в группе тоже не все гладко: постоянно плачет не ест, не спит, не играет, то обратитесь к психологу детского сада — этот специалист обязан помогать детям в адаптации. Если психолога в саду нет — можете обратиться к любому детскому психологу.

Но с вашим  «сердце кровью обливается» делать что-то нужно обязательно, потому что это в любом случае отражается на ребенке.
04.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store