алкоголь и Ацикловир - вопрос №268248

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли принимать алкоголь во время принятия мази Ацикловира вагинально?? Спасибо за ответ.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя.

Алкоголь тем или иным образом действует на любые лекарства. Поэтому строго запрещён при любом лечении.

В данном случае алкоголь снизит антивирусные свойства препарата, а так же изменит собственный иммунитет в худшую сторону.

Будьте здоровы!

Настя, нет противопоказаний к одновременному употреблению мази Ацикловир и алкоголя.

Я подведу черту под мнениями двух предыдущих экспертов.

Алкоголь  в разумных дозах никогада не вредит. Если вы выпьете бокал вина или рюмку коньяка — ничегог страшного. Но если вы так отпразнуете, что на завтра будет болеть голова, то всё лечение на смарку, а в худших случаях алергия и проблемы с почками.

Так что решать вам, что важнее — минутная эйфория или ваше здоровье.

Противопоказаний нет, но назначение ацикловира вагинально сомнительно.

Если есть проявления генитального герпеса — местное применение ацикловира не эффективно.