Приморский край

День добрый!Подскажите... Хозяин машины продал ее чуть менее года назад,новый владелец не спешил с перерегистрацией тс на себя,так как страховка Осаго была до конца года,думал доездить до конца срока - вопрос №2682499

и переписать на себя… тем временем старого владельца возмутил тот факт, что новый владелец тянет он просто пошёл и утилизировал машину, не зная этого, новый владелец становится виновником ДТП, где и узнает о том, что машина списана и спецпродукция в розыске… Будут ли у меня (пострадавшей стороны)проблемы с выплатой от страховой компании, с виновника ДТП нечего взять… а вроде как при списании Авто, досрочно прекращается и действие полиса?..

Ответы

Buh

Действительно, согласно пункту 1.13 Правил ОСАГО Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае гибели (утраты) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования. Однако если эта «гибель» была лишь на бумаге, а фактически транспортное средство не утрачено, то Вы можете предъявить этот довод в суде. Виновник ДТП будет заинтересован в этом, т.к. в противном случае ущерб придется возмещать ему.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.