Добрый день! Подскажите, как забыть человека, отца ребенка, который просто добавил во все черные списки и не хочет общаться...хотелось поддерживать просто общение хотя бы, но он категоричен. И еще - вопрос №2682568

это очень задело самолюбие… вчера проревела всю ночь и даже не пойму первопричину. Мы с ребенком в помощи не нуждаемся, просто обидно очень. Что делать или сказать себе в такой ситуации?
04.12.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас есть ребёнок от него, то есть забыть не как не возможна!! 
но надо ценить себя !
понимать что этот человек не заслуживает вашего страдания!
надо простить его за то что он не понял что у него есть и отпустить его!
вам конечно будет обидно и может быть  ещё долго затянется!
желаю удачи терпение и много много сил для вас и для ребёнка!
04.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Как забыть человека...?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.12.17
Здравствуйте, Екатерина.

Забыть — невозможно. Признайте за мужчиной право поступать так, как он считает нужным. Проработайте свою обиду в рамках консультационных сессий с психологом. Вам станет легче,  отрицательные эмоции уйдут, и тогда вы сможете рационально оценить ситуацию и рассмотреть все возможные дальнейшие пути выстраивания (или невыстраивания) взаимодействия с этим мужчиной.


04.12.17
Здравствуйте. А зачем это Вам забывать человека, который обязан Вам и Вашему ребенку? Когда Вы заявляете «мы с ребенком в помощи не нуждаемся» — Вы ведете себя эгоистично — ведь ребенок не может сейчас заявить о своих правах, которые Вы и отец ребенка — грубо нарушаете! Отец обязан содержать собственного ребенка по закону! А Вы обязаны следить за этим процессом и требовать исполнения его обязательств! Конечно, Вы не можете заставить его заниматься воспитанием ребенка — и это хорошо, судя по его поведению, лучше ему держаться подальше от собственного ребенка!
04.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store