Добрый день! Подскажите, как забыть человека, отца ребенка, который просто добавил во все черные списки и не хочет общаться...хотелось поддерживать просто общение хотя бы, но он категоричен. И еще - вопрос №2682568

это очень задело самолюбие… вчера проревела всю ночь и даже не пойму первопричину. Мы с ребенком в помощи не нуждаемся, просто обидно очень. Что делать или сказать себе в такой ситуации?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас есть ребёнок от него, то есть забыть не как не возможна!!
но надо ценить себя !
понимать что этот человек не заслуживает вашего страдания!
надо простить его за то что он не понял что у него есть и отпустить его!
вам конечно будет обидно и может быть  ещё долго затянется!
желаю удачи терпение и много много сил для вас и для ребёнка!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Как забыть человека...?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Екатерина.

Забыть — невозможно. Признайте за мужчиной право поступать так, как он считает нужным. Проработайте свою обиду в рамках консультационных сессий с психологом. Вам станет легче,  отрицательные эмоции уйдут, и тогда вы сможете рационально оценить ситуацию и рассмотреть все возможные дальнейшие пути выстраивания (или невыстраивания) взаимодействия с этим мужчиной.

Здравствуйте. А зачем это Вам забывать человека, который обязан Вам и Вашему ребенку? Когда Вы заявляете «мы с ребенком в помощи не нуждаемся» — Вы ведете себя эгоистично — ведь ребенок не может сейчас заявить о своих правах, которые Вы и отец ребенка — грубо нарушаете! Отец обязан содержать собственного ребенка по закону! А Вы обязаны следить за этим процессом и требовать исполнения его обязательств! Конечно, Вы не можете заставить его заниматься воспитанием ребенка — и это хорошо, судя по его поведению, лучше ему держаться подальше от собственного ребенка!