Возможно ли выйти замуж за брата бывшего мужчины, с которым встречались раньше? - вопрос №2682604

После расставания с мужчиной, начала встречаться с его братом, полюбили друг друга и строили семейные планы на будущее спустя год тайных встреч. Бывший мой человек, узнав о тайных отношениях меня с его братом, выразил свое возражение против таких отношений. Бывший человек пытался меня добиться и вернуть любыми способами, обманным путем сделал так чтобы я забеременела (насильно склонил к интиму). Аборт делать поздно, я не хочу с ним жить даже ради ребенка. Мы с его братом до сих пор любим друг друга и хотим пожениться. Ребенок бы знал настоящего отца и виделся бы с ним. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

«Можно ли выйти замуж за брата бывшего мужчины?» — Никаких запретов нет в этой ситуации, есть только ваши личные предпочтения и возможность комфортно себя чувствовать. Вы сможете нормально общаться, наладить отношения и комфортно себя чувствовать в этой семь? Для вас важно понять причины и истоки этой ситуации, а также свои чувства и эмоции не только сегодня, ну и завтра.

Так вы начали встречаться с его братом после расставания с мужчиной или у вас уже были какие-то тайные интриги? Что значит «насильно склонил к интиму», он вас изнасиловал или уговорил, это две совершенно разные ситуации, если он вас изнасиловал, тогда почему вы не заявили в милицию? Как так получилось, что аборт делать поздно, вы не могли принять решение или захотели оставить ребёнка? — Вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы, так как в вашей ситуации много противоположностей, которые запутывают вас и остальных.

«Как поступить в данной ситуации?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти десятки вариантов развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение и возможный компромисс нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Наталья!
Конечно возможно. Не вижу никаких препятствий к этому.
С мужчиной Вы расстались, ничем ему не обязаны и поэтому вольны встречаться хоть с его братом, хоть с сыном хоть с отцом))
Это не имеет никакого значения.
Раз вы любите друг друга так и будьте с любимым.
Счастья Вам!
Наталья, здравствуйте. Если этого хотите Вы и брат бывшего мужа, то возможно. Будет ошибкой, если Вы будете жить ради ребенка, так как прежде всего, сделаете несчастным самого ребенка. В не зависимости от позиции брата бывшего мужа, Вам надо ориентироваться на себя и свои желания, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!