Магаданская область

Добрый день. Есть ли нарушения в действиях сотрудников ГИБДД, если во время оформления одного ДТП, в автомобиль-виновник сел человек и совершил второе ДТП. - вопрос №2682658

Инспекторы пока ходили вокруг автомобилей с рулетками, за руль автомобиля-виновника первой аварии сел пьяный человек без права управления и совершил второе ДТП с припаркованным рядом авто.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Тут больше виновен водитель, который оставил транспортное средство с ключами в зажигании, что стало причиной возможности завладения им третьим лицом. Обязанности охранять ТС участников ДТП у сотрудников полиции нет, если они не надели наручники на водителя, оставив ключи в зажигании конечно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.