Здравствуйте) Встречаемся с молодым человеком уже 5 лет.... - вопрос №2682664

и стало казаться что у него проходят те чувства, что были раньше… Стали меньше проводить времени друг с другом… Такое чувство, что ему со мной становится скучно, а я постоянно переживаю, что в один прекрасный день все может совсем закончиться… Я этого никак не хочу потому что люблю этого человека и дорожу им… Как быть...?

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете понять причин, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
Разобраться со своими страхами (страх быть брошенной, страх одиночества). Его источник нужно искать в прошлом, в родительской семье. Нужна будет помощь в этом процессе — обращайтесь.
Кристина Михайловна, здравствуйте. В этой ситуации не все от Вас зависит, так как в отношениях участвуют ОБА партнера. Если парень не захочет, то Вы его никак не заставите. Но Вы можете использовать с максимальной эффективностью свои 50 процентов в отношениях. Для начала сделайте анализ и найдите истинную причину, почему за целых 5 лет, Вы так и не начали жить вместе? Что вообще говорил по этому поводу парень? Сейчас не призывайте его к совести, поверьте, это только сделает хуже для Вас, сами измените имидж, включите элементы юмора, не навязывайтесь парню. Если парень увидит, что Вы изменились, то и его мнение изменится, но тогда надо откровенно поговорить, как Вы оба видите будущее, предварительно Вам надо понять, чего лично Вы хотите, учитывая реалии. Очень часто длительные встречи, без логического завершения, то есть без создания семьи, заканчиваются… И если Вы поставите цель, «просто встречаться», то это будет равносильно тому, что построить дом без фундамента… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!