Ранитидин + Панкреатин и прием ОК Новинет. Как принимать? - вопрос №2682762

Здравствуйте! Уже не раз спрашивала по поводу совместимости ОК и таблеток от изжоги. Но так получилось, что Печаевские мне не помогают. Теперь принимаю Ранитидин 2 р. в день и Панкреатин 3 р. в день. Все это на фоне приема ОК Новинет. Сегодня первый день семидневного перерыва в приеме Новинет, а первую таблетку Ранитидина выпила вчера вечером. Далее буду пить утром и вечером. Скажите, можно ли жить половой жизнью не предохраняясь, если я пью эти два препарата, особенно интересует «новый для меня» Ранитидин. Нет ли взаимодействия между ОК и этими таблетками? Очень переживаю. Новинет пью в 09.30 утра. Скажите пожалуйста, через сколько времени принимать Панкреатин и Ранитидин, чтобы не было взаимодействия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила. Взаимодействия между этими лекарственными препаратами отмечено не было. Дополнительная контрацепция вам не требуется. Доя собственного спокойствия сделайте интервал между Новинетом и Ранитидином в 2 часа. А приём панкреатина зависит от приемов пищи.