Нижегородская область

Квартира в собственности по 1/2 доли у двух собственников. Собственники чужие люди. Какие документы необходимы для выкупа 1/2 доли в полную - вопрос №2682787

собственность квартиры вторым собственникам. И какая последовательность действий.
На данный момент есть:
1.договора купли-продажи по долям от каждого собственика
2. Выписки с реестра о праве собственности
3. копии паспортов собственников
4. справка с жилсистемы что никто не прописан
5. старый техпаспорт ещё старых хозяев до покупки долей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Для оформления сделки нужен ДКП в к экземплярах, акт приема-передачи, квитанция об уплате госпошлины и нотариус, т.к. сделка с долями. Остальные документы по желанию сторон. Тех.паспорт, паспорта на приборы учета нужны, но не для оформления сделки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Последовательность такая: Сначала вы должны написать письмо второму владельцу доли в квартире с предложением покупки доли, так как он имеет право первоочередной покупки.