Кировская область

Здравствуйте. Было ДТП на парковке ,я виновник, оформили европротокол, но мой бланк извещения из страховой потерпевшего не был отправлен в мою - вопрос №2683120

страховую в течении 5 дней, и вот спустя 1,5 года приходит из моей страховой «требование о добровольной выплате» и просят выплатить всю сумму, которая страховая компания выплатила потерпевшему, иначе в суд.Как быть в таких случаях, законны ли действия страховой и неужели все дело в пяти днях? Что делать в таких случаях?
1 ответ

Ответы

Buh

Увы, но это основание для регрессного требования согласно статье 14 Закона об ОСАГО, т.к. Вы должны были направить извещение о ДТП в свою страховую сами. Лучше возместить ущерб.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.