Новый принтер OKI MB472 картридж исчерпали и заправили чип поменяли там где заправляли. Но все ровно показывает что краски нет что делать - вопрос №2683134

1 ответ

Ответы

Картриджи последнее время модно делать чипованными. И они (чипы) типа учитывают потраченную краску. Но работают тока на уменьшение, никоим образом не замеряя объём краски, а тока списывая её расход. И однажды краска «кончается». А наличие её- никакой роли не играет. И чтоб с этим бороться, умные люди придумали такие чипы, которые или не реагируют на запросы принтера, а показывают наличие чернил, это а эпсоне, или тупо отключаются, это в кэноне. Ну и апофеоз самодельщины — СНПЧ. Система непрерывной подачи чернил, решение 90% проблем.