Добрый вечер! Почему проседает фпс в GTA V при быстрой езде? Характеристики ПК: i5-7400, gtx 1050 ti, 16 gb ram. Снижал графику, все равно они есть, в чем причина, какой параметр отвечает за это. - вопрос №2683426

И стоит ли менять GTX 1050 ti на 1060
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверить жесткий диск.
Нет.
анализируйте показания диспетчера задач и монитор ресурсов- там все написано...
+ отдельно gpu-z
Здравствуйте. Для GTA V параметры подходят нормально. Видеокарту менять не нужно. Проверьте жесткий диск. У меня в игре Watch Dogs 2 такая же проблема была, при быстрой езде картинка на 5-10 минут совсем зависала, даже на самых низких настройках. А потом через какое то время Windows стал выдавать предупреждения, что жесткий диск (на котором установлена игра) крякает типа сохраните данные. Так что проблема может быть в жестком
Возможно тротлинг т.е. когда происходит перегрев процессора или видяхи они в целях самозащиты от перегрева сбрасывают частоту, что бы остыть — соответственно падает быстродействие. Отсюда выводы — проверить или повысить производительность системы охлаждения. Бывает и охлаждение хорошее, но не плотно радиатор прилегает или пасты много и привет.