Иркутская область

Здравствуйте.Я к вам обращаюсь по такому вопросу.Отец, моей 16-летней дочере, не всегда перечисляет алименты(т.к.считается иногда безработным(сегодня есть работа,завтра уже нет)) и выплачивает - вопрос №2683504

ненадлежащую сумму. Я хочу отказаться от этих алиментов, так как у него весит большой долг по алиментам, которые он не выплачивал.А вопрос таков: " Если я сейчас откажусь от этих алиментов, бывший муж сможет потребовать алименты с дочери после её совершеннолетия?"
1 ответ

Ответы

Buh

Не важно, откажетесь Вы или нет. Согласно пункту 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.