Снос собственника - вопрос №268393

Добрый день! Скажите пожалуйста, при сносе на что может рассчитывать собственник.Дом в собственности, земля в аренде на 49 лет. Собственников 6 человек.Площадь жилья 25кв.м плюс деревянный гараж с погребом(тоже 25кв.м). Можем ли мы рассчитывать на отдельные жилплощади больших размеров.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, в связи с чем производится снос жилья: если в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд, то тогда права собственников дома обеспечиваются ст. 32 Жилищного кодекса РФ, а если в связи с передачей земельного участка в аренду под строительство коммерческой организации — то как договоритесь с представителями последней.