Проблема поведения человека - вопрос №2683996

Здравствуйте. У близкого человека посттравматический синдром и маниакально-депрессивный психоз. Я читала что у такого психоза обострения проявляются весной и осенью.
Человек начинает вести себя странно. Его поведение очень переменчиво. Он начинает вести себя непредсказуемо. И от этого становиться больнее. Но я уже начала привыкать, успокаивая себя что скоро все нормализуется. Человек может общаться хорошо, а на следующей говорит гадости. Разговоры с ним становятся бесполезными. Как с этим бороться. Неужели здесь поможет только серьезное лечение.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Нина!
У близкого человека серьезные диагнозы!
И конечно же их надо лечить у хорошего специалиста: психиатра или психотерапевта.
Это вполне поправимо.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
«Неужели здесь поможет только серьезное лечение.» — ну, само это точно не «рассосется». У человека диагноз, который предполагает лечение (психиатр, психотерапевт) как медикаментозное, так и психотерапевтическое.
Здравствуйте, Нина!

«Как с этим бороться. Неужели здесь поможет только серьезное лечение.» — бороться с этим не нужно, это нужно лечить как и любую другою болезнь. Вам нужно для себя понять, что подобные диагнозы не пропадают и не исчезают просто так. Тем более, что это следствие какой-то травмы. Вашему близкому человеку необходимо пройти полноценный курс лечения, при этом каждый сезон (весна, осень) быть готовым к возможному обострению. А вам лучше всего адаптироваться под этот его диагноз и способствовать обращению к психиатрам и психотерапевтам.
Нина, здравствуйте!
" У близкого человека посттравматический синдром и маниакально-депрессивный психоз"-Кто поставил диагноз? Или Вы это тоже прочитали? По поводу его поведения лечения может сказать его психиатр(если диагноз есть).И не факт, что Вам имеет право говорить.Так что общайтесь со своим близким человеком, чтобы он лечился(если есть диагноз).
«Как с этим бороться»-Бороться никак, а вот подстроиться можно, причем желательно так, чтобы Вам при этом было тоже комфортно.