Какой автоматический выключатель(к счетчику) нужно поставить в квартиру? - вопрос №2684261

Здравствуйте! Собираемся менять однофазный счётчик(на двухфазный) и автоматический выключатель. Электрик сказал что на лестничной клетке стоят выключатели 25 ампер и посоветовал купить в квартиру тоже 25 ампер.

Какой выключатель нужно купить в двухкомнатную квартиру с алюминиевой проводкой в доме?(в квартиру можем заменить на медь) Трёхполюсный, класса С подойдёт?

Набор основной техники: два телевизора, ноутбук, стиральная и посудомоечная машины, микроволновка, газовая плита с электрической духовкой, бойлер для душа, два обогревателя. Дом старый.

Лучший ответ по мнению автора

смотря какой счетчик.если он будет на 40-60ампер то автомат соответственно 40-50 ампер.но не больше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, электрик вам правильно посоветовал, прислушайтесь. в вашем случае, самый лучший вариант!