Уважаемые эксперты! Какие существуют способы выразить себя? - вопрос №2684277

Творчество никакое не привлекает, пробовала разное( Работа и профессия — для зарабатывания денег, не более. В прошлом был собственный бизнес и в нем была самореализация, но финансовой отдачи не было, пришлось свернуть. Сейчас я жена и мама, работаю на дому, финансово все неплохо, но что-то ноет в глубине души… нет вдохновения, нет трепета, нет кайфа… Оживлять предыдущий бизнес не хочу, он слишком затратный по времени, тогда у меня не будет возможности работать там, где сейчас хорошо платят. Что предпринять, чтобы почувствовать вкус жизни и быть довольной собой? Заранее большое спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Сейчас многие себя выражают через Ютуб.
Придумывают какие-то нестандартные сюжеты и выкладывают в сеть.
Тут море для фантазий....
Главное только — не навредить себе и окружающим..
Удачи Вам!
Здравствуйте!
«Какие существуют способы выразить себя». Выразить себя Вы можете только на языке правого полушария, языке безсознательного. Об этом языке в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции. Творчество не догма, танцы, путешествия, плавание тоже кладезь эмоций и самовыражения. Осваивание нового языка, в т.ч. языка программирования, волонтёрство, все где Вы почувствуете положительные эмоции.
Интернет даёт много возможностей для расширения аудитории и увеличения эмоционального отклика.
Когда у меня начинался застой я шла получать второе и т. д. образование,  хочешь- не хочешь а выражать себя приходилось. Большая благодарность преподавателям...
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте. Я рекомендую вам начать с того, чтобы пересмотреть свое категоричное  «Творчество никакое не привлекает». Рассмотрите ТВОРЧЕСТВО в более широком контексте, а не только на уровне женского рукоделия. Что такое творчество? Это создание чего-то, где вы оставляете частицу своего таланта, способностей, свои эмоции, свое видение красоты. Вы можете стать создателем чего угодно! Подумайте в этом направлении. Уберите рамки и увидите массу возможностей.

«Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого» ©. Р.Бредбери

Также можете использовать вопросы из моего блога, цитирую:

«Как же его найти – свой источник вдохновения?

Ответьте письменно и подробно на несколько глубоких вопросов, обязательно ориентируясь на свои чувства:

1. Какой я хочу видеть свою жизнь?

2. На что я хочу тратить свою жизненную энергию, свои силы?

3. Какие жизненные ценности являются для меня самыми важными? Как я могу наполнить этими ценностями свою жизнь?

4. Что доставляет мне наибольшее удовлетворение в жизни? Как это помогает мне чувствовать себя счастливой? Каким образом я могу помогать и другим людям, чтобы они испытывали те же чувства? Какую пользу я могу приносить другим?

5. Что ценного я хочу делать каждый день?

6. Когда я разрешу себе действовать в том направлении, которое мне подсказывает мой источник вдохновения? С чего я готова начать?

Почаще перечитывайте то, что вы написали. Дополняйте ваши мысли, ваши представления о том, какой вы хотите видеть свою жизнь. И, конечно, действуйте.»

С благодарностью и уважением к вам.

Начните с ответ на вопрос Зачем? зачем вам выражать себя? для чего вам это делать? чтобы что? Чего вы хотите добиться через самовыражение? Тогда и решится ваш вопрос «как».
А что именно в собственном бизнесе, позволяло почувствовать самореализацию? И был ли там трепет, кайф и вдохновение? Если да… подумайте, что из прерыдущего опыта можно было бы использовать здесь и сейчас и испытывать те же ощущения. Приминительно к текущей работе, семье, отдыху… и т д.