гепатит - вопрос №268434

Здравствуйте! Мужу 30 лет, у него случайно обнаружили Гепатит С. По большому счету его ничего не беспокоит. Но мои личные наблюдения вот что выявили: у него какая то форма лишая, небольшие участки тела в области паха, шея, на лице тоже пятна, которые в принципе выводятся салициловой кислотой. Я читата что при гепатите может быть. Летом чесался весь особено по ночам,сейчас у него сыпь по телу не большая но прыщики красноватые есть. У него большой живот. Сегодня когда я щупала в стороне печени он сказал неприятно. Когда он был на УЗИ врач сказал печень огромная, я не присутствовала при этом и точно не знаю, ответ остался у врача. Она выписала Ридутокс уколы 10 штук, и холудексан 3 месяца. И направила на анализ крови.Разъясните результат анализа, пожалуйста:

ПЦР на Гепатит С:

 качественный — не обнаружен

количественный: аналитическая чувствительность 300 iu/ml — 2.7*10^5

аналитическая чувствительность 1200 cop/ml — 1.1*10^6

 Генотип: 1б

 ALT 112 = NORMA 41

AST 86 = NORMA 37

GGT 113 = NORMA 49

HgB 17.1 = NORMA 13-16

RBC 5.7 = NORMA 4.5-5.0

Все остальные показатели в норме.

1 ответ

Ответы

Гепатит С — серьезное заболевание, которое может приводить к раку печени.Для его лечения применяются другие препараты ( не те которые Вам назначили).По анализам есть нарушение функции печени.Обратитесь к врачу инфекционисту, который занимается лечением гепатита С.