жкх - вопрос №268445

Позвонила соседка снизу и сказала, что во время праздников залили их квартиру и она будет подавать в суд. Позвонил в РЭУ ОДС-24 — там в курсе событий, говорят, что был засор центрального стояка водоотвода и вода пошла через трубу соединяющую унитаз с центральным стояком, вызывайте слесаря будем «опресовывать».  Нас все праздники дома не было. Как грамотно поступить.

Ответы

Вызывайте сотрудника УК (ТСЖ, ЖСК в зависимости от формы правления в Вашем доме) требуйте составления акта, с указанием в нем причин «поломки» и виновных лиц. Копию акта требуйте предоставить Вам, так как он составляется в трех экземплярах. Если будут признавать виновным Вас, то можно пригласить независимого эксперта, чтобы он дал заключение о причинах повреждения и виновности лиц.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Из вашего описания следует, что виновато РЭУ. Составляйте акт и пусть соседка требует выплаты с РЭУ.