вопрос по отработке за выходные дни - вопрос №268449

Здравствуйте, у меня вопрос по отработке за выходные дни. Мой официальный отпуск с 25 апреля по 10 мая. Работадатель заставдяет отрабатывать 12 мая за перенесенный предпраздничный день 8 мая. Правильно ли их требование. если нет, то как доказать им обратное?

Ответы

Добрый день. Если Вы по труд. договору имеете пятидневную рабочую неделю, то обязаны выйти из отпуска, который завершился 10 мая, на работу 11 мая и работать по графику, который утвержден у работодателя. Официально в России 12 мая — рабочий день из-за переноса праздников.