С мужем 10 лет вместе,7 лет в браке.двое детей.4,5 и 10мес. Когда была беременна вторым просила мужа приходить с работы немного раньше,хотя бы к8( раньше был тае ой график).т.к.и мне тяжело было и - вопрос №2684910

сын скучал по нему. Звучит странно, но муж в общем у меня добрый и отзывчивый человек, всегда идет на встречу, но только не в этом! Весь разговор перевернул, в итоге на меня обиделся и сделал виноватой. Говорит, что он эгоист и ему нравится его работа. На м ою просьбу уже не первую сдвинуть график на пораньше или игнорирует или всячески отказывается. Уходит на работу в 11, приходит в 10. Я к вечеру уставшая и злая. Итог- времени нет даже на разговоры. Общение по 15 минут. Секса нет вообще. 3 раза за 10 мес. Это ужас.и в беременность не было.измена исключена. Он ходит в последнее время как будто обиженный.мне тоже ни комплиментов, ни помощи.у меня нет настроения от этого вснго. И у него.получается замкнутый круг. Как опять правильно завести разговор, чтоб он в штыки не принимал все.
06.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа.

У Вас, действительно, замкнутый круг. По всей видимости, Ваш муж уходит от проблем и трудностей, связанных с детьми. Кроме того, дома его ждёт уставшая и злая жена. Поэтому приходить пораньше ему точно не хочется.
Вы оба устали, но между Вами не происходит открытого диалога не на уровне «Я вот то… то… то..., А ты вообще ничего»; а на уровне того, что тяжело вам обоим, и надо подумать, как наладить быт, какие силы подключить — родственницу, няню. Ведите диалог, возвращайте мужу его чувства:«я понимаю, что ты устал… Раздражение… Недоволен» и т.д. Не настаивайте на решении им вопросов, которые он не хочет решать ( как с работой), ищите компромиссные решения.

Удачи Вам



06.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.12.17
Уважаемая Наталья.  Скажите ему что очень  любите его и скучаете по нему… Что понимаете как ему дорога его  работа и что она  позволяет  ему достойно  содержать всю вашу  семью… Но сейчас вы находитесь  в  моральном и физическом состоянии…  И пытаетесь из  него  найти  какой либо выход… Скажите что без    поддержки у вас не получается…   И вы просите его вместе  с  вами   попытаться найти  способ вам помочь на благо семьи.
06.12.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
08.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store