С мужем 10 лет вместе,7 лет в браке.двое детей.4,5 и 10мес. Когда была беременна вторым просила мужа приходить с работы немного раньше,хотя бы к8( раньше был тае ой график).т.к.и мне тяжело было и - вопрос №2684910

сын скучал по нему. Звучит странно, но муж в общем у меня добрый и отзывчивый человек, всегда идет на встречу, но только не в этом! Весь разговор перевернул, в итоге на меня обиделся и сделал виноватой. Говорит, что он эгоист и ему нравится его работа. На м ою просьбу уже не первую сдвинуть график на пораньше или игнорирует или всячески отказывается. Уходит на работу в 11, приходит в 10. Я к вечеру уставшая и злая. Итог- времени нет даже на разговоры. Общение по 15 минут. Секса нет вообще. 3 раза за 10 мес. Это ужас.и в беременность не было.измена исключена. Он ходит в последнее время как будто обиженный.мне тоже ни комплиментов, ни помощи.у меня нет настроения от этого вснго. И у него.получается замкнутый круг. Как опять правильно завести разговор, чтоб он в штыки не принимал все.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа.

У Вас, действительно, замкнутый круг. По всей видимости, Ваш муж уходит от проблем и трудностей, связанных с детьми. Кроме того, дома его ждёт уставшая и злая жена. Поэтому приходить пораньше ему точно не хочется.
Вы оба устали, но между Вами не происходит открытого диалога не на уровне «Я вот то… то… то..., А ты вообще ничего»; а на уровне того, что тяжело вам обоим, и надо подумать, как наладить быт, какие силы подключить — родственницу, няню. Ведите диалог, возвращайте мужу его чувства:«я понимаю, что ты устал… Раздражение… Недоволен» и т.д. Не настаивайте на решении им вопросов, которые он не хочет решать ( как с работой), ищите компромиссные решения.

Удачи Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Наталья.  Скажите ему что очень  любите его и скучаете по нему… Что понимаете как ему дорога его  работа и что она  позволяет  ему достойно  содержать всю вашу  семью… Но сейчас вы находитесь  в  моральном и физическом состоянии…  И пытаетесь из  него  найти  какой либо выход… Скажите что без    поддержки у вас не получается…   И вы просите его вместе  с  вами   попытаться найти  способ вам помочь на благо семьи.