Приморский край

компенсация морального ущерба при производственной травме - вопрос №2685042

Здравствуйте! мой папа в рейсе в связи с неправильной работой гидравлической лебедки получил травму на произвдстве, которую признали тяжелой. Лишился левой кисти руки. В акте Н-1 степени вины работника нет. Выплаты с фсс будут максимальные. но ему приписали нарушение несколько пунктов из инструкции по ТБ. А именно нарушение инструкции — при неисправности механизмов он не должен был продолжать работу. Но работы никто не останавливал, акт от механиков есть, где написано, что все работало исправно. То есть письменно никто не уведомлял руководство о неисправностях на судне. Есть ли смысл подавать в суд во-первых: для справедливости, во-вторых: компенсация морального вреда? папа помимо физических страданий, раздавлен морально из-за того, что потерял теперь работу в связи с наступившей инвалидностью, из-за того, что работодатель пытается обвинить его в том, в чем он по логике вещей не виноват. Ведь он просто рыбак, а не механик! И должны ли его теперь перевести на легкий труд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Обратится в суд по поводу компенсация морального вреда можно, но вам потребуется помощь юриста специалиста так как в суде надо будет доказывать  причинения моральных страданий, а это существенный вопрос.
Но решения суда может быть настолько несущественным что вы потратите больше денежных средств на оплату адвоката чем вы выиграете от компенсации.
будут вопросы обращайтесь в чат.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ