Финансовый вопрос в семье. Добрый день. Меня зовут Елена, мне 31 год. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В - вопрос №2685138

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 31 год. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В отношениях с мужем мы прошли очень сложный этап, было всякого, но сейчас вроде тихо-мирно. Если бы не одно НО. Очень остро стоит финансовый вопрос. Муж хорошо зарабатывает, обеспечивает нас с дочкой. Я ему за это благодарна и говорю эму об этом постоянно. Но он всегда говорит, что мы много тратим, нужно урезать мои траты и все такое (Я за 9 лет жизни с ним я не знаю, какая у него зарплата, сколько денег на счету в банке, наличку он хранит у мамы, которая имеет очень большое влияние на него) Хотя я не хожу по салонам и кафе, деньги идут на еду, на квартиру, на ребенка, на сад, на развивающие занятия для дочки. Иногда покупаю себе вещи, но эти траты всегда оговариваю вместе с ним. Недавно он мне заявил, что когда я выйду на работу, то 50% нашего бюджета будет составлять моя ЗП.(До декрета я работала и сама себя обеспечивала, но на квартплату я не давала, так как жили в его квартире, еще не были в браке). Как правильно объяснить, поговорить с мужчиной, чтоб он выделил определенную сумму — на ребенка, на меня, на квартиру и т.д. Как объяснить, что мужчина должен обеспечивать семью и давать деньги, даже если жена работает, чтоб это было мягко и не выглядело как ДОЛЖЕН? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый вечер. Попробуйте предоставить мужу выбирать на что ваша семья тратит деньги и какую сумму. В современном обществе у мужчины уже нет такой обязанности как обеспечивать жену, часто все делят пополам. Вам нужно прийти к обоюдному согласию. Предложите несколько вариантов, того как Вы видите распределение денег в Вашей семье и расскажите почему Вы так считаете. Если Вам сложно говорить об этом, попробуйте расписать это на бумаге, а потом покажите это мужу, если его не устроит ни один вариант предложенный Вами, пусть предложит свои несколько, что бы Вы могли выбрать.