Финансовый вопрос в семье. Добрый день. Меня зовут Елена, мне 31 год. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В - вопрос №2685138

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 31 год. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В отношениях с мужем мы прошли очень сложный этап, было всякого, но сейчас вроде тихо-мирно. Если бы не одно НО. Очень остро стоит финансовый вопрос. Муж хорошо зарабатывает, обеспечивает нас с дочкой. Я ему за это благодарна и говорю эму об этом постоянно. Но он всегда говорит, что мы много тратим, нужно урезать мои траты и все такое (Я за 9 лет жизни с ним я не знаю, какая у него зарплата, сколько денег на счету в банке, наличку он хранит у мамы, которая имеет очень большое влияние на него) Хотя я не хожу по салонам и кафе, деньги идут на еду, на квартиру, на ребенка, на сад, на развивающие занятия для дочки. Иногда покупаю себе вещи, но эти траты всегда оговариваю вместе с ним. Недавно он мне заявил, что когда я выйду на работу, то 50% нашего бюджета будет составлять моя ЗП.(До декрета я работала и сама себя обеспечивала, но на квартплату я не давала, так как жили в его квартире, еще не были в браке). Как правильно объяснить, поговорить с мужчиной, чтоб он выделил определенную сумму — на ребенка, на меня, на квартиру и т.д. Как объяснить, что мужчина должен обеспечивать семью и давать деньги, даже если жена работает, чтоб это было мягко и не выглядело как ДОЛЖЕН? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый вечер. Попробуйте предоставить мужу выбирать на что ваша семья тратит деньги и какую сумму. В современном обществе у мужчины уже нет такой обязанности как обеспечивать жену, часто все делят пополам. Вам нужно прийти к обоюдному согласию. Предложите несколько вариантов, того как Вы видите распределение денег в Вашей семье и расскажите почему Вы так считаете. Если Вам сложно говорить об этом, попробуйте расписать это на бумаге, а потом покажите это мужу, если его не устроит ни один вариант предложенный Вами, пусть предложит свои несколько, что бы Вы могли выбрать.
06.12.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store