Лишение - вопрос №268521

Попался выпившим за рулём, составили протокол об АПН сказали ждать повестки в суд, повестки не было в течении 2 недель, нужно было срочно уехать на сессию в другой город, временное удостоверение ещё дейсвительно 1.5 месяца. Могут ли меня лишить прав без моего ведома???, и не дай бог посадить на 15 суток !

10.05.12
1 ответ

Ответы

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В общем и целом: Рассмотрят без Вас, данные о надлежащем извещении изыщут (практика мировых судов), 15 суток не дадут, дадут традиционные 1.5 года.

10.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store